Чемпионат Забайкальского края по лёгкой атлетике

19-20 декабря 2019 г. в легкоатлетическом манеже Спортивного центра (г.Чита) прошли соревнования чемпионата и первенства Забайкальского края по лёгкой атлетике в помещении. Среди студентов УОР самыми успешными можно назвать результаты первокурсника Будаева Рената – в группе юниоров он стал победителем на дистанции 1500м, в беге на 800 м занял призовое 3 место. Его однокурсник Лунегов Дмитрий так же дважды стал призёром этих соревнований – на дистанции 3000м он занял 2 место, на 1500м – 3 место. Дмитрий попробовал свои силы на более короткой для себя дистанции 800м и показал 6 результат. Первокурсница Андреева Элеонора в беге на 60м показала 4-й результат, хотя вполне могла занять 3-ю ступень пьедестала почёта, но на финише этому помешало конструктивное несовершенство нашего манежа, из-за которого Элеонора не смогла обогнать соперницу. На дистанции 200м Элеонора заняла 6 место. Третьекурсник Капустин Евгений по возрасту соревнуется в группе мужчин, где достаточно высока конкуренция, на дистанции 800м он занял 4 место с хорошим результатом. На дистанции 1500м Евгений показал 7-й результат.