Первенство СФО до 20 лет по тяжелой атлетике

В г. Бердск с 28-1 февраля состоялось Первенство СФО среди юниоров по тяжелой атлетике

В составе команды Забайкальского края участвовали воспитанники УОР Бунаков А, Гармаева О, Осокин В.

Победителем турнира в весе до 62 кг стал Владислав Осокин. В рывке ему покорились 110 кг, в упражнении «толчок» он поднял 138 кг. Так же чемпионское звание завоевал Александр Бунаков, ставший сильнейшим в споре среди участников до 77 кг. Для победы ему хватило двух подходов: в рывке он показал результат 130 кг, и затем сумел толкнуть 160 кг.

В соревнованиях среди юниорок второе место заняла читинка Ольга Гармаева, выступавшая в категории до 53 кг. Набрав в толчке 83 кг и зафиксировав штангу весом 66 кг, в сумме двоеборья на 9 кг превысила норматив мастера спорта.